読み込み中、少々お待ちください...
読み込み中、少々お待ちください...
埼玉県久喜市で売り出された土地について、Urbalyticsが毎月集計している市場観測件数・単価の推移・埼玉県平均との比較です。最新の集計月は2026年7月です。
件数は埼玉県久喜市で価格情報が観測された土地の売出(売出中・成約を含む)です。解説はページ内の集計値から機械的に導いています。
容積単価=売出価格 ÷ 土地面積 ÷ 容積率。建てられる延床面積あたりの価格で、土地の割高・割安を面積差に左右されずに比べられます。
在庫数=マーケットに公開されている件数。在庫の増減は需給バランスを示す先行指標で、価格・利回りの動きを読むのに役立ちます。
売出中の個別物件、価格改正履歴、成約事例、AI査定は無料アカウントでご利用いただけます。
本ページの数値は、Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報を月次で集計した派生統計です。個別の取引記録ではありません。
| 集計月 | 久喜市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 4.9 | 10.2 | −52.0% | 53 |
| 2026年6月 | 3.1 | 9.0 | −65.6% | 70 |
| 2026年5月 | 5.7 | 10.2 | −44.1% | 54 |
| 2026年4月 | 6.0 | 9.7 | −38.1% | 50 |
| 2026年3月 | 4.3 | 9.4 | −54.3% | 65 |
| 2026年2月 | 4.8 | 9.8 | −51.0% | 60 |
| 2026年1月 | 4.6 | 9.3 | −50.5% | 61 |
| 2025年12月 | 5.6 | 9.3 | −39.8% | 57 |
| 2025年11月 | 4.6 | 9.6 | −52.1% | 58 |
| 2025年10月 | 6.1 | 9.2 | −33.7% | 73 |
| 2025年9月 | 6.3 | 9.2 | −31.5% | 70 |
| 2025年8月 | 6.2 | 10.0 | −38.0% | 57 |
| 2025年7月 | 7.3 | 9.9 | −26.3% | 97 |
| 2025年6月 | 6.7 | 9.7 | −30.9% | 92 |
| 2025年5月 | 5.7 | 8.6 | −33.7% | 163 |
| 2025年4月 | 6.0 | 8.3 | −27.7% | 190 |
| 2025年3月 | 6.5 | 8.7 | −25.3% | 69 |
| 2025年2月 | — | 9.8 | — | 6 |
| 2025年1月 | — | 8.6 | — | 5 |
| 2024年12月 | — | 9.4 | — | 3 |
| 2024年11月 | — | 9.2 | — | 4 |
| 2024年10月 | — | 10.1 | — | 11 |
| 2024年9月 | — | 9.5 | — | 7 |
| 2024年8月 | — | 8.8 | — | 6 |
| 2024年7月 | — | 9.6 | — | 3 |
| 2024年6月 | — | 9.2 | — | 9 |
| 2024年5月 | — | 8.6 | — | 4 |
| 2024年4月 | — | 9.7 | — | 5 |
| 2024年3月 | — | 8.5 | — | 5 |
| 2024年2月 | — | 8.7 | — | 7 |
| 2024年1月 | — | 9.7 | — | 2 |
| 2023年12月 | — | 7.8 | — | 7 |
| 2023年11月 | — | 9.7 | — | 3 |
| 2023年10月 | — | 8.9 | — | 5 |
| 2023年9月 | — | 10.2 | — | 15 |
| 2023年8月 | — | 9.9 | — | 2 |
| 2023年7月 | — | 8.4 | — | 7 |
| 2023年6月 | — | 9.0 | — | 10 |
| 2023年5月 | — | 9.7 | — | 4 |
| 2023年4月 | — | 10.1 | — | 4 |
| 2023年3月 | — | 9.6 | — | 2 |
| 2023年2月 | — | 9.8 | — | 8 |
| 2023年1月 | — | 10.1 | — | 8 |
| 2022年12月 | — | 8.5 | — | 6 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 久喜市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 53 | 2,317 | −97.7% | 53 |
| 2026年6月 | 70 | 3,436 | −98.0% | 70 |
| 2026年5月 | 54 | 2,323 | −97.7% | 54 |
| 2026年4月 | 50 | 2,360 | −97.9% | 50 |
| 2026年3月 | 65 | 2,553 | −97.5% | 65 |
| 2026年2月 | 60 | 2,407 | −97.5% | 60 |
| 2026年1月 | 61 | 2,194 | −97.2% | 61 |
| 2025年12月 | 57 | 2,150 | −97.3% | 57 |
| 2025年11月 | 58 | 2,496 | −97.7% | 58 |
| 2025年10月 | 73 | 2,726 | −97.3% | 73 |
| 2025年9月 | 70 | 2,629 | −97.3% | 70 |
| 2025年8月 | 57 | 2,190 | −97.4% | 57 |
| 2025年7月 | 97 | 3,178 | −96.9% | 97 |
| 2025年6月 | 92 | 3,827 | −97.6% | 92 |
| 2025年5月 | 163 | 5,347 | −97.0% | 163 |
| 2025年4月 | 190 | 6,457 | −97.1% | 190 |
| 2025年3月 | 69 | 4,153 | −98.3% | 69 |
| 2025年2月 | 6 | 273 | −97.8% | 6 |
| 2025年1月 | 5 | 185 | −97.3% | 5 |
| 2024年12月 | 3 | 195 | −98.5% | 3 |
| 2024年11月 | 4 | 264 | −98.5% | 4 |
| 2024年10月 | 11 | 242 | −95.5% | 11 |
| 2024年9月 | 7 | 218 | −96.8% | 7 |
| 2024年8月 | 6 | 180 | −96.7% | 6 |
| 2024年7月 | 3 | 180 | −98.3% | 3 |
| 2024年6月 | 9 | 224 | −96.0% | 9 |
| 2024年5月 | 4 | 200 | −98.0% | 4 |
| 2024年4月 | 5 | 217 | −97.7% | 5 |
| 2024年3月 | 5 | 254 | −98.0% | 5 |
| 2024年2月 | 7 | 205 | −96.6% | 7 |
| 2024年1月 | 2 | 164 | −98.8% | 2 |
| 2023年12月 | 7 | 186 | −96.2% | 7 |
| 2023年11月 | 3 | 202 | −98.5% | 3 |
| 2023年10月 | 5 | 181 | −97.2% | 5 |
| 2023年9月 | 15 | 227 | −93.4% | 15 |
| 2023年8月 | 2 | 154 | −98.7% | 2 |
| 2023年7月 | 7 | 226 | −96.9% | 7 |
| 2023年6月 | 10 | 180 | −94.4% | 10 |
| 2023年5月 | 4 | 181 | −97.8% | 4 |
| 2023年4月 | 4 | 186 | −97.8% | 4 |
| 2023年3月 | 2 | 226 | −99.1% | 2 |
| 2023年2月 | 8 | 201 | −96.0% | 8 |
| 2023年1月 | 8 | 137 | −94.2% | 8 |
| 2022年12月 | 6 | 188 | −96.8% | 6 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計