読み込み中、少々お待ちください...
読み込み中、少々お待ちください...
埼玉県久喜市で売り出された戸建について、Urbalyticsが毎月集計している市場観測件数・単価の推移・埼玉県平均との比較です。最新の集計月は2026年7月です。
件数は埼玉県久喜市で価格情報が観測された戸建の売出(売出中・成約を含む)です。解説はページ内の集計値から機械的に導いています。
建物㎡単価=売出価格 ÷ 建物面積。同じ広さあたりいくらで売り出されているかを示します。
募集賃料単価=(月額賃料+管理費等)÷ 面積。募集中の物件から算出した、1㎡あたりの月額賃料です。
在庫数=マーケットに公開されている件数。在庫の増減は需給バランスを示す先行指標で、価格・利回りの動きを読むのに役立ちます。
売出中の個別物件、価格改正履歴、成約事例、AI査定は無料アカウントでご利用いただけます。
本ページの数値は、Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報を月次で集計した派生統計です。個別の取引記録ではありません。
| 集計月 | 久喜市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 24.8 | 32.6 | −23.9% | 96 |
| 2026年6月 | 23.5 | 32.3 | −27.2% | 95 |
| 2026年5月 | 24.2 | 31.7 | −23.7% | 98 |
| 2026年4月 | 22.4 | 31.5 | −28.9% | 91 |
| 2026年3月 | 21.9 | 30.8 | −28.9% | 91 |
| 2026年2月 | 22.9 | 30.9 | −25.9% | 111 |
| 2026年1月 | 23.0 | 31.1 | −26.0% | 105 |
| 2025年12月 | 24.8 | 30.5 | −18.7% | 144 |
| 2025年11月 | 21.4 | 30.8 | −30.5% | 117 |
| 2025年10月 | 22.8 | 30.8 | −26.0% | 113 |
| 2025年9月 | 21.4 | 30.7 | −30.3% | 100 |
| 2025年8月 | 20.8 | 30.1 | −30.9% | 105 |
| 2025年7月 | 23.0 | 32.0 | −28.1% | 79 |
| 2025年6月 | 22.4 | 31.5 | −28.9% | 131 |
| 2025年5月 | 22.0 | 31.5 | −30.2% | 113 |
| 2025年4月 | 22.7 | 30.3 | −25.1% | 202 |
| 2025年3月 | 24.6 | 31.6 | −22.2% | 121 |
| 2025年2月 | — | 30.7 | — | 18 |
| 2025年1月 | — | 29.8 | — | 5 |
| 2024年12月 | — | 27.3 | — | 7 |
| 2024年11月 | — | 26.6 | — | 16 |
| 2024年10月 | — | 26.2 | — | 8 |
| 2024年9月 | — | 27.3 | — | 16 |
| 2024年8月 | — | 26.4 | — | 10 |
| 2024年7月 | — | 26.3 | — | 4 |
| 2024年6月 | — | 27.0 | — | 14 |
| 2024年5月 | — | 26.4 | — | 15 |
| 2024年4月 | — | 27.3 | — | 14 |
| 2024年3月 | — | 26.7 | — | 15 |
| 2024年2月 | — | 26.1 | — | 8 |
| 2024年1月 | — | 27.1 | — | 7 |
| 2023年12月 | — | 28.2 | — | 9 |
| 2023年11月 | — | 26.5 | — | 6 |
| 2023年10月 | — | 27.4 | — | 15 |
| 2023年9月 | — | 28.6 | — | 9 |
| 2023年8月 | — | 27.2 | — | 8 |
| 2023年7月 | — | 28.2 | — | 9 |
| 2023年6月 | — | 27.3 | — | 11 |
| 2023年5月 | — | 27.5 | — | 12 |
| 2023年4月 | — | 28.2 | — | 7 |
| 2023年3月 | — | 27.4 | — | 7 |
| 2023年2月 | — | 27.6 | — | 7 |
| 2023年1月 | — | 28.1 | — | 10 |
| 2022年12月 | — | 28.1 | — | 7 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 久喜市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|
| 2026年7月 | — | 1,490 | — | 23 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年6月 | — | 1,488 | — | 29 |
| 2026年5月 | 1,115 | 1,401 | −20.4% | 68 |
| 2026年4月 | — | 1,467 | — | 8 |
| 2026年3月 | — | 1,491 | — | 8 |
| 2026年2月 | — | 1,507 | — | 6 |
| 2026年1月 | — | 1,519 | — | 8 |
| 2025年12月 | — | 1,479 | — | 16 |
| 2025年11月 | — | 1,421 | — | 8 |
| 2025年10月 | — | 1,483 | — | 7 |
| 2025年9月 | — | 1,444 | — | 19 |
| 2025年8月 | — | 1,438 | — | 7 |
| 2025年7月 | — | 1,456 | — | 9 |
| 2025年6月 | — | 1,425 | — | 19 |
| 2025年3月 | — | 1,339 | — | 6 |
| 2025年2月 | — | 1,375 | — | 2 |
| 2025年1月 | — | 1,414 | — | 1 |
| 2024年12月 | — | 1,390 | — | 2 |
| 2024年11月 | — | 1,369 | — | 1 |
| 2024年9月 | — | 1,319 | — | 1 |
| 2024年7月 | — | 1,287 | — | 2 |
| 2024年6月 | — | 1,214 | — | 2 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 久喜市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 96 | 4,576 | −97.9% | 96 |
| 2026年6月 | 95 | 5,486 | −98.3% | 95 |
| 2026年5月 | 98 | 4,390 | −97.8% | 98 |
| 2026年4月 | 91 | 4,893 | −98.1% | 91 |
| 2026年3月 | 91 | 5,161 | −98.2% | 91 |
| 2026年2月 | 111 | 5,503 | −98.0% | 111 |
| 2026年1月 | 105 | 5,687 | −98.2% | 105 |
| 2025年12月 | 144 | 5,389 | −97.3% | 144 |
| 2025年11月 | 117 | 5,837 | −98.0% | 117 |
| 2025年10月 | 113 | 5,483 | −97.9% | 113 |
| 2025年9月 | 100 | 5,764 | −98.3% | 100 |
| 2025年8月 | 105 | 5,785 | −98.2% | 105 |
| 2025年7月 | 79 | 5,385 | −98.5% | 79 |
| 2025年6月 | 131 | 6,515 | −98.0% | 131 |
| 2025年5月 | 113 | 6,739 | −98.3% | 113 |
| 2025年4月 | 202 | 10,148 | −98.0% | 202 |
| 2025年3月 | 121 | 6,203 | −98.0% | 121 |
| 2025年2月 | 18 | 798 | −97.7% | 18 |
| 2025年1月 | 5 | 631 | −99.2% | 5 |
| 2024年12月 | 7 | 362 | −98.1% | 7 |
| 2024年11月 | 16 | 421 | −96.2% | 16 |
| 2024年10月 | 8 | 337 | −97.6% | 8 |
| 2024年9月 | 16 | 368 | −95.7% | 16 |
| 2024年8月 | 10 | 324 | −96.9% | 10 |
| 2024年7月 | 4 | 344 | −98.8% | 4 |
| 2024年6月 | 14 | 406 | −96.6% | 14 |
| 2024年5月 | 15 | 331 | −95.5% | 15 |
| 2024年4月 | 14 | 351 | −96.0% | 14 |
| 2024年3月 | 15 | 405 | −96.3% | 15 |
| 2024年2月 | 8 | 383 | −97.9% | 8 |
| 2024年1月 | 7 | 288 | −97.6% | 7 |
| 2023年12月 | 9 | 295 | −96.9% | 9 |
| 2023年11月 | 6 | 332 | −98.2% | 6 |
| 2023年10月 | 15 | 339 | −95.6% | 15 |
| 2023年9月 | 9 | 372 | −97.6% | 9 |
| 2023年8月 | 8 | 294 | −97.3% | 8 |
| 2023年7月 | 9 | 369 | −97.6% | 9 |
| 2023年6月 | 11 | 336 | −96.7% | 11 |
| 2023年5月 | 12 | 344 | −96.5% | 12 |
| 2023年4月 | 7 | 321 | −97.8% | 7 |
| 2023年3月 | 7 | 350 | −98.0% | 7 |
| 2023年2月 | 7 | 345 | −98.0% | 7 |
| 2023年1月 | 10 | 275 | −96.4% | 10 |
| 2022年12月 | 7 | 301 | −97.7% | 7 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計