読み込み中、少々お待ちください...
読み込み中、少々お待ちください...
神奈川県秦野市で売り出された戸建について、Urbalyticsが毎月集計している市場観測件数・単価の推移・神奈川県平均との比較です。最新の集計月は2026年7月です。
件数は神奈川県秦野市で価格情報が観測された戸建の売出(売出中・成約を含む)です。解説はページ内の集計値から機械的に導いています。
建物㎡単価=売出価格 ÷ 建物面積。同じ広さあたりいくらで売り出されているかを示します。
募集賃料単価=(月額賃料+管理費等)÷ 面積。募集中の物件から算出した、1㎡あたりの月額賃料です。
在庫数=マーケットに公開されている件数。在庫の増減は需給バランスを示す先行指標で、価格・利回りの動きを読むのに役立ちます。
売出中の個別物件、価格改正履歴、成約事例、AI査定は無料アカウントでご利用いただけます。
本ページの数値は、Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報を月次で集計した派生統計です。個別の取引記録ではありません。
| 集計月 | 秦野市 | 神奈川県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 25.4 | 44.0 | −42.3% | 72 |
| 2026年6月 | 26.1 | 43.8 | −40.4% | 120 |
| 2026年5月 | 24.8 | 43.0 | −42.3% | 69 |
| 2026年4月 | 26.2 | 42.4 | −38.2% | 110 |
| 2026年3月 | 23.8 | 42.3 | −43.7% | 113 |
| 2026年2月 | 26.1 | 42.9 | −39.2% | 139 |
| 2026年1月 | 25.6 | 43.4 | −41.0% | 162 |
| 2025年12月 | 26.8 | 43.4 | −38.2% | 144 |
| 2025年11月 | 27.2 | 43.1 | −36.9% | 140 |
| 2025年10月 | 27.5 | 44.0 | −37.5% | 134 |
| 2025年9月 | 25.5 | 43.9 | −41.9% | 124 |
| 2025年8月 | 25.3 | 43.4 | −41.7% | 123 |
| 2025年7月 | 25.4 | 42.5 | −40.2% | 120 |
| 2025年6月 | 24.3 | 42.0 | −42.1% | 127 |
| 2025年5月 | 25.7 | 42.1 | −39.0% | 109 |
| 2025年4月 | 25.3 | 41.3 | −38.7% | 212 |
| 2025年3月 | 27.3 | 42.6 | −35.9% | 156 |
| 2025年2月 | — | 41.1 | — | 11 |
| 2025年1月 | — | 42.0 | — | 13 |
| 2024年12月 | — | 39.3 | — | 5 |
| 2024年11月 | — | 39.1 | — | 7 |
| 2024年10月 | — | 38.2 | — | 8 |
| 2024年9月 | — | 41.2 | — | 8 |
| 2024年8月 | — | 42.1 | — | 6 |
| 2024年7月 | — | 41.0 | — | 10 |
| 2024年6月 | — | 40.4 | — | 3 |
| 2024年5月 | — | 40.8 | — | 10 |
| 2024年4月 | — | 42.3 | — | 8 |
| 2024年3月 | — | 40.3 | — | 7 |
| 2024年2月 | — | 40.3 | — | 7 |
| 2024年1月 | — | 40.5 | — | 9 |
| 2023年12月 | — | 41.4 | — | 9 |
| 2023年11月 | — | 41.7 | — | 3 |
| 2023年10月 | — | 42.0 | — | 5 |
| 2023年9月 | — | 41.5 | — | 7 |
| 2023年8月 | — | 42.2 | — | 10 |
| 2023年7月 | — | 41.3 | — | 6 |
| 2023年6月 | — | 37.9 | — | 10 |
| 2023年5月 | — | 38.5 | — | 7 |
| 2023年4月 | — | 38.0 | — | 7 |
| 2023年3月 | — | 38.8 | — | 4 |
| 2023年2月 | — | 38.2 | — | 9 |
| 2023年1月 | — | 39.4 | — | 6 |
| 2022年12月 | — | 38.2 | — | 6 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 秦野市 | 神奈川県 | 差 | 観測件数 |
|---|
| 2026年7月 | — | 1,804 | — | 29 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年6月 | — | 1,815 | — | 27 |
| 2026年5月 | 1,076 | 1,726 | −37.7% | 49 |
| 2026年4月 | — | 1,708 | — | 13 |
| 2026年3月 | — | 1,823 | — | 11 |
| 2026年2月 | — | 1,875 | — | 12 |
| 2026年1月 | — | 1,779 | — | 11 |
| 2025年12月 | — | 1,800 | — | 14 |
| 2025年11月 | — | 1,781 | — | 13 |
| 2025年10月 | — | 1,720 | — | 10 |
| 2025年9月 | — | 1,723 | — | 9 |
| 2025年8月 | — | 1,737 | — | 8 |
| 2025年7月 | — | 1,749 | — | 8 |
| 2025年6月 | — | 1,723 | — | 14 |
| 2025年5月 | — | 1,578 | — | 1 |
| 2025年3月 | — | 1,573 | — | 2 |
| 2025年2月 | — | 1,513 | — | 5 |
| 2024年10月 | — | 1,677 | — | 2 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 秦野市 | 神奈川県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 72 | 4,864 | −98.5% | 72 |
| 2026年6月 | 120 | 6,173 | −98.1% | 120 |
| 2026年5月 | 69 | 4,708 | −98.5% | 69 |
| 2026年4月 | 110 | 5,370 | −98.0% | 110 |
| 2026年3月 | 113 | 5,677 | −98.0% | 113 |
| 2026年2月 | 139 | 6,383 | −97.8% | 139 |
| 2026年1月 | 162 | 7,673 | −97.9% | 162 |
| 2025年12月 | 144 | 7,597 | −98.1% | 144 |
| 2025年11月 | 140 | 7,097 | −98.0% | 140 |
| 2025年10月 | 134 | 7,355 | −98.2% | 134 |
| 2025年9月 | 124 | 7,244 | −98.3% | 124 |
| 2025年8月 | 123 | 7,280 | −98.3% | 123 |
| 2025年7月 | 120 | 6,440 | −98.1% | 120 |
| 2025年6月 | 127 | 6,787 | −98.1% | 127 |
| 2025年5月 | 109 | 6,523 | −98.3% | 109 |
| 2025年4月 | 212 | 11,018 | −98.1% | 212 |
| 2025年3月 | 156 | 7,365 | −97.9% | 156 |
| 2025年2月 | 11 | 1,235 | −99.1% | 11 |
| 2025年1月 | 13 | 1,005 | −98.7% | 13 |
| 2024年12月 | 5 | 448 | −98.9% | 5 |
| 2024年11月 | 7 | 512 | −98.6% | 7 |
| 2024年10月 | 8 | 1,144 | −99.3% | 8 |
| 2024年9月 | 8 | 651 | −98.8% | 8 |
| 2024年8月 | 6 | 566 | −98.9% | 6 |
| 2024年7月 | 10 | 632 | −98.4% | 10 |
| 2024年6月 | 3 | 694 | −99.6% | 3 |
| 2024年5月 | 10 | 563 | −98.2% | 10 |
| 2024年4月 | 8 | 599 | −98.7% | 8 |
| 2024年3月 | 7 | 689 | −99.0% | 7 |
| 2024年2月 | 7 | 635 | −98.9% | 7 |
| 2024年1月 | 9 | 536 | −98.3% | 9 |
| 2023年12月 | 9 | 524 | −98.3% | 9 |
| 2023年11月 | 3 | 571 | −99.5% | 3 |
| 2023年10月 | 5 | 631 | −99.2% | 5 |
| 2023年9月 | 7 | 611 | −98.9% | 7 |
| 2023年8月 | 10 | 455 | −97.8% | 10 |
| 2023年7月 | 6 | 590 | −99.0% | 6 |
| 2023年6月 | 10 | 493 | −98.0% | 10 |
| 2023年5月 | 7 | 425 | −98.4% | 7 |
| 2023年4月 | 7 | 419 | −98.3% | 7 |
| 2023年3月 | 4 | 464 | −99.1% | 4 |
| 2023年2月 | 9 | 409 | −97.8% | 9 |
| 2023年1月 | 6 | 400 | −98.5% | 6 |
| 2022年12月 | 6 | 345 | −98.3% | 6 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計