読み込み中、少々お待ちください...
読み込み中、少々お待ちください...
埼玉県戸田市で売り出された戸建について、Urbalyticsが毎月集計している市場観測件数・単価の推移・埼玉県平均との比較です。最新の集計月は2026年7月です。
件数は埼玉県戸田市で価格情報が観測された戸建の売出(売出中・成約を含む)です。解説はページ内の集計値から機械的に導いています。
建物㎡単価=売出価格 ÷ 建物面積。同じ広さあたりいくらで売り出されているかを示します。
募集賃料単価=(月額賃料+管理費等)÷ 面積。募集中の物件から算出した、1㎡あたりの月額賃料です。
在庫数=マーケットに公開されている件数。在庫の増減は需給バランスを示す先行指標で、価格・利回りの動きを読むのに役立ちます。
売出中の個別物件、価格改正履歴、成約事例、AI査定は無料アカウントでご利用いただけます。
本ページの数値は、Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報を月次で集計した派生統計です。個別の取引記録ではありません。
| 集計月 | 戸田市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 49.1 | 32.6 | +50.6% | 42 |
| 2026年6月 | 51.3 | 32.3 | +58.8% | 60 |
| 2026年5月 | 46.6 | 31.7 | +47.0% | 50 |
| 2026年4月 | 45.4 | 31.5 | +44.1% | 63 |
| 2026年3月 | 46.0 | 30.8 | +49.4% | 63 |
| 2026年2月 | 44.4 | 30.9 | +43.7% | 54 |
| 2026年1月 | 47.1 | 31.1 | +51.4% | 53 |
| 2025年12月 | 47.2 | 30.5 | +54.8% | 52 |
| 2025年11月 | 43.4 | 30.8 | +40.9% | 43 |
| 2025年10月 | 43.0 | 30.8 | +39.6% | 57 |
| 2025年9月 | 45.9 | 30.7 | +49.5% | 45 |
| 2025年8月 | 46.1 | 30.1 | +53.2% | 58 |
| 2025年7月 | 47.0 | 32.0 | +46.9% | 40 |
| 2025年6月 | 46.2 | 31.5 | +46.7% | 55 |
| 2025年5月 | 45.1 | 31.5 | +43.2% | 64 |
| 2025年4月 | 44.8 | 30.3 | +47.9% | 100 |
| 2025年3月 | 45.9 | 31.6 | +45.3% | 82 |
| 2025年2月 | — | 30.7 | — | 12 |
| 2025年1月 | — | 29.8 | — | 12 |
| 2024年12月 | — | 27.3 | — | 9 |
| 2024年11月 | — | 26.6 | — | 3 |
| 2024年10月 | — | 26.2 | — | 5 |
| 2024年9月 | — | 27.3 | — | 1 |
| 2024年8月 | — | 26.4 | — | 2 |
| 2024年7月 | — | 26.3 | — | 3 |
| 2024年6月 | — | 27.0 | — | 1 |
| 2024年5月 | — | 26.4 | — | 3 |
| 2024年4月 | — | 27.3 | — | 3 |
| 2024年2月 | — | 26.1 | — | 7 |
| 2024年1月 | — | 27.1 | — | 2 |
| 2023年12月 | — | 28.2 | — | 1 |
| 2023年11月 | — | 26.5 | — | 2 |
| 2023年10月 | — | 27.4 | — | 4 |
| 2023年9月 | — | 28.6 | — | 3 |
| 2023年7月 | — | 28.2 | — | 4 |
| 2023年6月 | — | 27.3 | — | 1 |
| 2023年5月 | — | 27.5 | — | 4 |
| 2023年4月 | — | 28.2 | — | 4 |
| 2023年3月 | — | 27.4 | — | 3 |
| 2023年2月 | — | 27.6 | — | 3 |
| 2023年1月 | — | 28.1 | — | 1 |
| 2022年12月 | — | 28.1 | — | 2 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 戸田市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|
| 2026年7月 | — | 1,490 | — | 21 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年6月 | — | 1,488 | — | 27 |
| 2026年5月 | 1,777 | 1,401 | +26.8% | 50 |
| 2026年4月 | — | 1,467 | — | 6 |
| 2026年3月 | — | 1,491 | — | 12 |
| 2026年2月 | — | 1,507 | — | 6 |
| 2026年1月 | — | 1,519 | — | 4 |
| 2025年12月 | — | 1,479 | — | 4 |
| 2025年11月 | — | 1,421 | — | 5 |
| 2025年10月 | — | 1,483 | — | 1 |
| 2025年9月 | — | 1,444 | — | 3 |
| 2025年8月 | — | 1,438 | — | 3 |
| 2025年7月 | — | 1,456 | — | 2 |
| 2025年6月 | — | 1,425 | — | 5 |
| 2025年3月 | — | 1,339 | — | 2 |
| 2025年2月 | — | 1,375 | — | 3 |
| 2025年1月 | — | 1,414 | — | 3 |
| 2024年9月 | — | 1,319 | — | 1 |
| 2024年8月 | — | 1,316 | — | 3 |
| 2024年6月 | — | 1,214 | — | 2 |
| 2024年5月 | — | 1,197 | — | 2 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 戸田市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 42 | 4,576 | −99.1% | 42 |
| 2026年6月 | 60 | 5,486 | −98.9% | 60 |
| 2026年5月 | 50 | 4,390 | −98.9% | 50 |
| 2026年4月 | 63 | 4,893 | −98.7% | 63 |
| 2026年3月 | 63 | 5,161 | −98.8% | 63 |
| 2026年2月 | 54 | 5,503 | −99.0% | 54 |
| 2026年1月 | 53 | 5,687 | −99.1% | 53 |
| 2025年12月 | 52 | 5,389 | −99.0% | 52 |
| 2025年11月 | 43 | 5,837 | −99.3% | 43 |
| 2025年10月 | 57 | 5,483 | −99.0% | 57 |
| 2025年9月 | 45 | 5,764 | −99.2% | 45 |
| 2025年8月 | 58 | 5,785 | −99.0% | 58 |
| 2025年7月 | 40 | 5,385 | −99.3% | 40 |
| 2025年6月 | 55 | 6,515 | −99.2% | 55 |
| 2025年5月 | 64 | 6,739 | −99.1% | 64 |
| 2025年4月 | 100 | 10,148 | −99.0% | 100 |
| 2025年3月 | 82 | 6,203 | −98.7% | 82 |
| 2025年2月 | 12 | 798 | −98.5% | 12 |
| 2025年1月 | 12 | 631 | −98.1% | 12 |
| 2024年12月 | 9 | 362 | −97.5% | 9 |
| 2024年11月 | 3 | 421 | −99.3% | 3 |
| 2024年10月 | 5 | 337 | −98.5% | 5 |
| 2024年9月 | 1 | 368 | −99.7% | 1 |
| 2024年8月 | 2 | 324 | −99.4% | 2 |
| 2024年7月 | 3 | 344 | −99.1% | 3 |
| 2024年6月 | 1 | 406 | −99.8% | 1 |
| 2024年5月 | 3 | 331 | −99.1% | 3 |
| 2024年4月 | 3 | 351 | −99.1% | 3 |
| 2024年2月 | 7 | 383 | −98.2% | 7 |
| 2024年1月 | 2 | 288 | −99.3% | 2 |
| 2023年12月 | 1 | 295 | −99.7% | 1 |
| 2023年11月 | 2 | 332 | −99.4% | 2 |
| 2023年10月 | 4 | 339 | −98.8% | 4 |
| 2023年9月 | 3 | 372 | −99.2% | 3 |
| 2023年7月 | 4 | 369 | −98.9% | 4 |
| 2023年6月 | 1 | 336 | −99.7% | 1 |
| 2023年5月 | 4 | 344 | −98.8% | 4 |
| 2023年4月 | 4 | 321 | −98.8% | 4 |
| 2023年3月 | 3 | 350 | −99.1% | 3 |
| 2023年2月 | 3 | 345 | −99.1% | 3 |
| 2023年1月 | 1 | 275 | −99.6% | 1 |
| 2022年12月 | 2 | 301 | −99.3% | 2 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計