読み込み中、少々お待ちください...
読み込み中、少々お待ちください...
埼玉県入間市で売り出された一棟収益物件について、Urbalyticsが毎月集計している市場観測件数・単価の推移・埼玉県平均との比較です。最新の集計月は2026年7月です。
件数は埼玉県入間市で価格情報が観測された一棟収益物件の売出(売出中・成約を含む)です。解説はページ内の集計値から機械的に導いています。
期待利回り=キャップレート。投資家がその物件に期待する収益性です。賃料が一定なら、利回りの低下は価格の上昇を意味します。
データがありません
埼玉県入間市の一棟収益物件について、公開基準を満たす期待利回りの集計がまだありません。物件情報に年間収入の記載があるものから算出しているため、その記載が少ないエリアでは掲載できません。
募集賃料単価=(月額賃料+管理費等)÷ 面積。募集中の物件から算出した、1㎡あたりの月額賃料です。
| 集計月 |
|---|
在庫数=マーケットに公開されている件数。在庫の増減は需給バランスを示す先行指標で、価格・利回りの動きを読むのに役立ちます。
売出中の個別物件、価格改正履歴、成約事例、AI査定は無料アカウントでご利用いただけます。
本ページの数値は、Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報を月次で集計した派生統計です。個別の取引記録ではありません。
| 入間市 |
|---|
| 埼玉県 |
|---|
| 差 |
|---|
| 観測件数 |
|---|
| 2026年7月 | 2,235 | 3,184 | −29.8% | 36 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年6月 | 2,127 | 3,166 | −32.8% | 31 |
| 2026年5月 | 2,047 | 3,109 | −34.2% | 54 |
| 2026年4月 | — | 3,706 | — | 3 |
| 2026年3月 | — | 2,407 | — | 1 |
| 2026年2月 | — | 3,128 | — | 1 |
| 2025年10月 | — | 3,141 | — | 3 |
| 2025年6月 | — | 3,061 | — | 17 |
| 2025年5月 | 2,119 | 3,221 | −34.2% | 44 |
| 2025年4月 | — | 2,913 | — | 1 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 入間市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 9 | 608 | −98.5% | 9 |
| 2026年6月 | 11 | 791 | −98.6% | 11 |
| 2026年5月 | 10 | 575 | −98.3% | 10 |
| 2026年4月 | 10 | 387 | −97.4% | 10 |
| 2026年3月 | 13 | 565 | −97.7% | 13 |
| 2026年2月 | 6 | 488 | −98.8% | 6 |
| 2026年1月 | 12 | 536 | −97.8% | 12 |
| 2025年12月 | 10 | 482 | −97.9% | 10 |
| 2025年11月 | 13 | 525 | −97.5% | 13 |
| 2025年10月 | 14 | 637 | −97.8% | 14 |
| 2025年9月 | 8 | 616 | −98.7% | 8 |
| 2025年8月 | 13 | 518 | −97.5% | 13 |
| 2025年7月 | 11 | 642 | −98.3% | 11 |
| 2025年6月 | 12 | 604 | −98.0% | 12 |
| 2025年5月 | 18 | 664 | −97.3% | 18 |
| 2025年4月 | 15 | 894 | −98.3% | 15 |
| 2025年3月 | 10 | 499 | −98.0% | 10 |
| 2025年2月 | 5 | 382 | −98.7% | 5 |
| 2025年1月 | 6 | 391 | −98.5% | 6 |
| 2024年12月 | 7 | 374 | −98.1% | 7 |
| 2024年11月 | 2 | 400 | −99.5% | 2 |
| 2024年10月 | 8 | 464 | −98.3% | 8 |
| 2024年9月 | 9 | 463 | −98.1% | 9 |
| 2024年8月 | 6 | 400 | −98.5% | 6 |
| 2024年7月 | 8 | 513 | −98.4% | 8 |
| 2024年6月 | 5 | 473 | −98.9% | 5 |
| 2024年5月 | 5 | 492 | −99.0% | 5 |
| 2024年4月 | 6 | 430 | −98.6% | 6 |
| 2024年3月 | 3 | 374 | −99.2% | 3 |
| 2024年2月 | 1 | 360 | −99.7% | 1 |
| 2024年1月 | 6 | 316 | −98.1% | 6 |
| 2023年12月 | 3 | 329 | −99.1% | 3 |
| 2023年11月 | 5 | 371 | −98.7% | 5 |
| 2023年10月 | 12 | 464 | −97.4% | 12 |
| 2023年9月 | 2 | 240 | −99.2% | 2 |
| 2023年8月 | 4 | 168 | −97.6% | 4 |
| 2023年7月 | 5 | 196 | −97.4% | 5 |
| 2023年6月 | 6 | 210 | −97.1% | 6 |
| 2023年5月 | 4 | 172 | −97.7% | 4 |
| 2023年4月 | 1 | 154 | −99.4% | 1 |
| 2023年3月 | 6 | 166 | −96.4% | 6 |
| 2023年2月 | 1 | 135 | −99.3% | 1 |
| 2023年1月 | 4 | 156 | −97.4% | 4 |
| 2022年12月 | 6 | 140 | −95.7% | 6 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計