読み込み中、少々お待ちください...
読み込み中、少々お待ちください...
埼玉県東松山市で売り出された戸建について、Urbalyticsが毎月集計している市場観測件数・単価の推移・埼玉県平均との比較です。最新の集計月は2026年7月です。
件数は埼玉県東松山市で価格情報が観測された戸建の売出(売出中・成約を含む)です。解説はページ内の集計値から機械的に導いています。
建物㎡単価=売出価格 ÷ 建物面積。同じ広さあたりいくらで売り出されているかを示します。
在庫数=マーケットに公開されている件数。在庫の増減は需給バランスを示す先行指標で、価格・利回りの動きを読むのに役立ちます。
売出中の個別物件、価格改正履歴、成約事例、AI査定は無料アカウントでご利用いただけます。
本ページの数値は、Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報を月次で集計した派生統計です。個別の取引記録ではありません。
| 集計月 | 東松山市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 19.9 | 32.6 | −39.0% | 38 |
| 2026年6月 | 17.7 | 32.3 | −45.2% | 67 |
| 2026年5月 | 17.6 | 31.7 | −44.5% | 63 |
| 2026年4月 | 16.7 | 31.5 | −47.0% | 45 |
| 2026年3月 | 12.0 | 30.8 | −61.0% | 68 |
| 2026年2月 | 18.5 | 30.9 | −40.1% | 67 |
| 2026年1月 | 16.1 | 31.1 | −48.2% | 58 |
| 2025年12月 | 15.4 | 30.5 | −49.5% | 67 |
| 2025年11月 | 19.8 | 30.8 | −35.7% | 62 |
| 2025年10月 | 19.6 | 30.8 | −36.4% | 61 |
| 2025年9月 | 16.2 | 30.7 | −47.2% | 67 |
| 2025年8月 | 16.0 | 30.1 | −46.8% | 80 |
| 2025年7月 | 17.3 | 32.0 | −45.9% | 52 |
| 2025年6月 | 18.5 | 31.5 | −41.3% | 98 |
| 2025年5月 | 19.3 | 31.5 | −38.7% | 112 |
| 2025年4月 | 19.0 | 30.3 | −37.3% | 167 |
| 2025年3月 | 19.4 | 31.6 | −38.6% | 102 |
| 2025年2月 | — | 30.7 | — | 9 |
| 2025年1月 | — | 29.8 | — | 16 |
| 2024年12月 | — | 27.3 | — | 7 |
| 2024年11月 | — | 26.6 | — | 3 |
| 2024年10月 | — | 26.2 | — | 4 |
| 2024年9月 | — | 27.3 | — | 2 |
| 2024年8月 | — | 26.4 | — | 1 |
| 2024年7月 | — | 26.3 | — | 5 |
| 2024年5月 | — | 26.4 | — | 2 |
| 2024年4月 | — | 27.3 | — | 4 |
| 2024年3月 | — | 26.7 | — | 4 |
| 2024年2月 | — | 26.1 | — | 4 |
| 2024年1月 | — | 27.1 | — | 1 |
| 2023年12月 | — | 28.2 | — | 6 |
| 2023年11月 | — | 26.5 | — | 5 |
| 2023年10月 | — | 27.4 | — | 3 |
| 2023年9月 | — | 28.6 | — | 4 |
| 2023年8月 | — | 27.2 | — | 4 |
| 2023年7月 | — | 28.2 | — | 4 |
| 2023年6月 | — | 27.3 | — | 1 |
| 2023年5月 | — | 27.5 | — | 5 |
| 2023年4月 | — | 28.2 | — | 2 |
| 2023年3月 | — | 27.4 | — | 1 |
| 2023年2月 | — | 27.6 | — | 2 |
| 2023年1月 | — | 28.1 | — | 1 |
| 2022年12月 | — | 28.1 | — | 3 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 東松山市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 38 | 4,576 | −99.2% | 38 |
| 2026年6月 | 67 | 5,486 | −98.8% | 67 |
| 2026年5月 | 63 | 4,390 | −98.6% | 63 |
| 2026年4月 | 45 | 4,893 | −99.1% | 45 |
| 2026年3月 | 68 | 5,161 | −98.7% | 68 |
| 2026年2月 | 67 | 5,503 | −98.8% | 67 |
| 2026年1月 | 58 | 5,687 | −99.0% | 58 |
| 2025年12月 | 67 | 5,389 | −98.8% | 67 |
| 2025年11月 | 62 | 5,837 | −98.9% | 62 |
| 2025年10月 | 61 | 5,483 | −98.9% | 61 |
| 2025年9月 | 67 | 5,764 | −98.8% | 67 |
| 2025年8月 | 80 | 5,785 | −98.6% | 80 |
| 2025年7月 | 52 | 5,385 | −99.0% | 52 |
| 2025年6月 | 98 | 6,515 | −98.5% | 98 |
| 2025年5月 | 112 | 6,739 | −98.3% | 112 |
| 2025年4月 | 167 | 10,148 | −98.4% | 167 |
| 2025年3月 | 102 | 6,203 | −98.4% | 102 |
| 2025年2月 | 9 | 798 | −98.9% | 9 |
| 2025年1月 | 16 | 631 | −97.5% | 16 |
| 2024年12月 | 7 | 362 | −98.1% | 7 |
| 2024年11月 | 3 | 421 | −99.3% | 3 |
| 2024年10月 | 4 | 337 | −98.8% | 4 |
| 2024年9月 | 2 | 368 | −99.5% | 2 |
| 2024年8月 | 1 | 324 | −99.7% | 1 |
| 2024年7月 | 5 | 344 | −98.5% | 5 |
| 2024年5月 | 2 | 331 | −99.4% | 2 |
| 2024年4月 | 4 | 351 | −98.9% | 4 |
| 2024年3月 | 4 | 405 | −99.0% | 4 |
| 2024年2月 | 4 | 383 | −99.0% | 4 |
| 2024年1月 | 1 | 288 | −99.7% | 1 |
| 2023年12月 | 6 | 295 | −98.0% | 6 |
| 2023年11月 | 5 | 332 | −98.5% | 5 |
| 2023年10月 | 3 | 339 | −99.1% | 3 |
| 2023年9月 | 4 | 372 | −98.9% | 4 |
| 2023年8月 | 4 | 294 | −98.6% | 4 |
| 2023年7月 | 4 | 369 | −98.9% | 4 |
| 2023年6月 | 1 | 336 | −99.7% | 1 |
| 2023年5月 | 5 | 344 | −98.5% | 5 |
| 2023年4月 | 2 | 321 | −99.4% | 2 |
| 2023年3月 | 1 | 350 | −99.7% | 1 |
| 2023年2月 | 2 | 345 | −99.4% | 2 |
| 2023年1月 | 1 | 275 | −99.6% | 1 |
| 2022年12月 | 3 | 301 | −99.0% | 3 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計