読み込み中、少々お待ちください...
読み込み中、少々お待ちください...
埼玉県日高市で売り出された戸建について、Urbalyticsが毎月集計している市場観測件数・単価の推移・埼玉県平均との比較です。最新の集計月は2026年7月です。
件数は埼玉県日高市で価格情報が観測された戸建の売出(売出中・成約を含む)です。解説はページ内の集計値から機械的に導いています。
建物㎡単価=売出価格 ÷ 建物面積。同じ広さあたりいくらで売り出されているかを示します。
在庫数=マーケットに公開されている件数。在庫の増減は需給バランスを示す先行指標で、価格・利回りの動きを読むのに役立ちます。
売出中の個別物件、価格改正履歴、成約事例、AI査定は無料アカウントでご利用いただけます。
本ページの数値は、Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報を月次で集計した派生統計です。個別の取引記録ではありません。
| 集計月 | 日高市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 17.5 | 32.6 | −46.3% | 34 |
| 2026年6月 | 13.6 | 32.3 | −57.9% | 33 |
| 2026年5月 | 16.1 | 31.7 | −49.2% | 34 |
| 2026年4月 | 14.3 | 31.5 | −54.6% | 54 |
| 2026年3月 | 17.8 | 30.8 | −42.2% | 43 |
| 2026年2月 | 15.9 | 30.9 | −48.5% | 44 |
| 2026年1月 | 13.8 | 31.1 | −55.6% | 57 |
| 2025年12月 | 13.8 | 30.5 | −54.8% | 49 |
| 2025年11月 | 15.3 | 30.8 | −50.3% | 52 |
| 2025年10月 | 20.0 | 30.8 | −35.1% | 52 |
| 2025年9月 | 15.8 | 30.7 | −48.5% | 50 |
| 2025年8月 | 16.1 | 30.1 | −46.5% | 55 |
| 2025年7月 | 15.6 | 32.0 | −51.2% | 33 |
| 2025年6月 | 19.2 | 31.5 | −39.0% | 55 |
| 2025年5月 | 15.7 | 31.5 | −50.2% | 50 |
| 2025年4月 | 16.4 | 30.3 | −45.9% | 99 |
| 2025年3月 | 16.5 | 31.6 | −47.8% | 48 |
| 2025年2月 | — | 30.7 | — | 7 |
| 2025年1月 | — | 29.8 | — | 3 |
| 2024年12月 | — | 27.3 | — | 2 |
| 2024年11月 | — | 26.6 | — | 2 |
| 2024年10月 | — | 26.2 | — | 6 |
| 2024年9月 | — | 27.3 | — | 2 |
| 2024年8月 | — | 26.4 | — | 2 |
| 2024年7月 | — | 26.3 | — | 2 |
| 2024年6月 | — | 27.0 | — | 4 |
| 2024年5月 | — | 26.4 | — | 3 |
| 2024年4月 | — | 27.3 | — | 3 |
| 2024年3月 | — | 26.7 | — | 4 |
| 2024年2月 | — | 26.1 | — | 2 |
| 2024年1月 | — | 27.1 | — | 2 |
| 2023年12月 | — | 28.2 | — | 2 |
| 2023年11月 | — | 26.5 | — | 5 |
| 2023年10月 | — | 27.4 | — | 5 |
| 2023年9月 | — | 28.6 | — | 2 |
| 2023年8月 | — | 27.2 | — | 5 |
| 2023年7月 | — | 28.2 | — | 4 |
| 2023年6月 | — | 27.3 | — | 1 |
| 2023年4月 | — | 28.2 | — | 1 |
| 2023年3月 | — | 27.4 | — | 4 |
| 2023年2月 | — | 27.6 | — | 2 |
| 2023年1月 | — | 28.1 | — | 5 |
| 2022年12月 | — | 28.1 | — | 3 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 日高市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 34 | 4,576 | −99.3% | 34 |
| 2026年6月 | 33 | 5,486 | −99.4% | 33 |
| 2026年5月 | 34 | 4,390 | −99.2% | 34 |
| 2026年4月 | 54 | 4,893 | −98.9% | 54 |
| 2026年3月 | 43 | 5,161 | −99.2% | 43 |
| 2026年2月 | 44 | 5,503 | −99.2% | 44 |
| 2026年1月 | 57 | 5,687 | −99.0% | 57 |
| 2025年12月 | 49 | 5,389 | −99.1% | 49 |
| 2025年11月 | 52 | 5,837 | −99.1% | 52 |
| 2025年10月 | 52 | 5,483 | −99.1% | 52 |
| 2025年9月 | 50 | 5,764 | −99.1% | 50 |
| 2025年8月 | 55 | 5,785 | −99.0% | 55 |
| 2025年7月 | 33 | 5,385 | −99.4% | 33 |
| 2025年6月 | 55 | 6,515 | −99.2% | 55 |
| 2025年5月 | 50 | 6,739 | −99.3% | 50 |
| 2025年4月 | 99 | 10,148 | −99.0% | 99 |
| 2025年3月 | 48 | 6,203 | −99.2% | 48 |
| 2025年2月 | 7 | 798 | −99.1% | 7 |
| 2025年1月 | 3 | 631 | −99.5% | 3 |
| 2024年12月 | 2 | 362 | −99.4% | 2 |
| 2024年11月 | 2 | 421 | −99.5% | 2 |
| 2024年10月 | 6 | 337 | −98.2% | 6 |
| 2024年9月 | 2 | 368 | −99.5% | 2 |
| 2024年8月 | 2 | 324 | −99.4% | 2 |
| 2024年7月 | 2 | 344 | −99.4% | 2 |
| 2024年6月 | 4 | 406 | −99.0% | 4 |
| 2024年5月 | 3 | 331 | −99.1% | 3 |
| 2024年4月 | 3 | 351 | −99.1% | 3 |
| 2024年3月 | 4 | 405 | −99.0% | 4 |
| 2024年2月 | 2 | 383 | −99.5% | 2 |
| 2024年1月 | 2 | 288 | −99.3% | 2 |
| 2023年12月 | 2 | 295 | −99.3% | 2 |
| 2023年11月 | 5 | 332 | −98.5% | 5 |
| 2023年10月 | 5 | 339 | −98.5% | 5 |
| 2023年9月 | 2 | 372 | −99.5% | 2 |
| 2023年8月 | 5 | 294 | −98.3% | 5 |
| 2023年7月 | 4 | 369 | −98.9% | 4 |
| 2023年6月 | 1 | 336 | −99.7% | 1 |
| 2023年4月 | 1 | 321 | −99.7% | 1 |
| 2023年3月 | 4 | 350 | −98.9% | 4 |
| 2023年2月 | 2 | 345 | −99.4% | 2 |
| 2023年1月 | 5 | 275 | −98.2% | 5 |
| 2022年12月 | 3 | 301 | −99.0% | 3 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計