読み込み中、少々お待ちください...
読み込み中、少々お待ちください...
埼玉県富士見市で売り出された戸建について、Urbalyticsが毎月集計している市場観測件数・単価の推移・埼玉県平均との比較です。最新の集計月は2026年7月です。
件数は埼玉県富士見市で価格情報が観測された戸建の売出(売出中・成約を含む)です。解説はページ内の集計値から機械的に導いています。
建物㎡単価=売出価格 ÷ 建物面積。同じ広さあたりいくらで売り出されているかを示します。
募集賃料単価=(月額賃料+管理費等)÷ 面積。募集中の物件から算出した、1㎡あたりの月額賃料です。
在庫数=マーケットに公開されている件数。在庫の増減は需給バランスを示す先行指標で、価格・利回りの動きを読むのに役立ちます。
売出中の個別物件、価格改正履歴、成約事例、AI査定は無料アカウントでご利用いただけます。
本ページの数値は、Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報を月次で集計した派生統計です。個別の取引記録ではありません。
| 集計月 | 富士見市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 30.6 | 32.6 | −6.1% | 71 |
| 2026年6月 | 31.6 | 32.3 | −2.2% | 102 |
| 2026年5月 | 28.6 | 31.7 | −9.8% | 91 |
| 2026年4月 | 33.1 | 31.5 | +5.1% | 98 |
| 2026年3月 | 32.6 | 30.8 | +5.8% | 101 |
| 2026年2月 | 31.6 | 30.9 | +2.3% | 120 |
| 2026年1月 | 34.6 | 31.1 | +11.3% | 126 |
| 2025年12月 | 33.1 | 30.5 | +8.5% | 113 |
| 2025年11月 | 34.7 | 30.8 | +12.7% | 123 |
| 2025年10月 | 33.8 | 30.8 | +9.7% | 125 |
| 2025年9月 | 31.2 | 30.7 | +1.6% | 142 |
| 2025年8月 | 32.3 | 30.1 | +7.3% | 109 |
| 2025年7月 | 34.1 | 32.0 | +6.6% | 91 |
| 2025年6月 | 34.4 | 31.5 | +9.2% | 130 |
| 2025年5月 | 34.2 | 31.5 | +8.6% | 112 |
| 2025年4月 | 34.2 | 30.3 | +12.9% | 201 |
| 2025年3月 | 34.2 | 31.6 | +8.2% | 111 |
| 2025年2月 | — | 30.7 | — | 13 |
| 2025年1月 | — | 29.8 | — | 10 |
| 2024年12月 | — | 27.3 | — | 7 |
| 2024年11月 | — | 26.6 | — | 5 |
| 2024年10月 | — | 26.2 | — | 3 |
| 2024年9月 | — | 27.3 | — | 3 |
| 2024年8月 | — | 26.4 | — | 7 |
| 2024年7月 | — | 26.3 | — | 10 |
| 2024年5月 | — | 26.4 | — | 8 |
| 2024年4月 | — | 27.3 | — | 10 |
| 2024年3月 | — | 26.7 | — | 3 |
| 2024年2月 | — | 26.1 | — | 8 |
| 2024年1月 | — | 27.1 | — | 6 |
| 2023年12月 | — | 28.2 | — | 3 |
| 2023年11月 | — | 26.5 | — | 4 |
| 2023年10月 | — | 27.4 | — | 5 |
| 2023年9月 | — | 28.6 | — | 4 |
| 2023年8月 | — | 27.2 | — | 4 |
| 2023年7月 | — | 28.2 | — | 5 |
| 2023年6月 | — | 27.3 | — | 8 |
| 2023年5月 | — | 27.5 | — | 7 |
| 2023年4月 | — | 28.2 | — | 5 |
| 2023年3月 | — | 27.4 | — | 5 |
| 2023年2月 | — | 27.6 | — | 7 |
| 2023年1月 | — | 28.1 | — | 4 |
| 2022年12月 | — | 28.1 | — | 6 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 富士見市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 1,448 | 1,490 | −2.8% | 42 |
| 2026年6月 | 1,418 | 1,488 | −4.7% | 35 |
| 2026年5月 | 1,392 | 1,401 | −0.6% | 75 |
| 2026年4月 | — | 1,467 | — | 12 |
| 2026年3月 | — | 1,491 | — | 20 |
| 2026年2月 | — | 1,507 | — | 19 |
| 2026年1月 | — | 1,519 | — | 7 |
| 2025年12月 | — | 1,479 | — | 14 |
| 2025年11月 | — | 1,421 | — | 8 |
| 2025年10月 | — | 1,483 | — | 14 |
| 2025年9月 | — | 1,444 | — | 8 |
| 2025年8月 | — | 1,438 | — | 9 |
| 2025年7月 | — | 1,456 | — | 11 |
| 2025年6月 | — | 1,425 | — | 25 |
| 2025年3月 | — | 1,339 | — | 1 |
| 2025年1月 | — | 1,414 | — | 4 |
| 2024年12月 | — | 1,390 | — | 2 |
| 2024年11月 | — | 1,369 | — | 3 |
| 2024年9月 | — | 1,319 | — | 1 |
| 2024年8月 | — | 1,316 | — | 1 |
| 2024年7月 | — | 1,287 | — | 2 |
| 2024年6月 | — | 1,214 | — | 4 |
| 2024年5月 | — | 1,197 | — | 1 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計
| 集計月 | 富士見市 | 埼玉県 | 差 | 観測件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年7月 | 71 | 4,576 | −98.4% | 71 |
| 2026年6月 | 102 | 5,486 | −98.1% | 102 |
| 2026年5月 | 91 | 4,390 | −97.9% | 91 |
| 2026年4月 | 98 | 4,893 | −98.0% | 98 |
| 2026年3月 | 101 | 5,161 | −98.0% | 101 |
| 2026年2月 | 120 | 5,503 | −97.8% | 120 |
| 2026年1月 | 126 | 5,687 | −97.8% | 126 |
| 2025年12月 | 113 | 5,389 | −97.9% | 113 |
| 2025年11月 | 123 | 5,837 | −97.9% | 123 |
| 2025年10月 | 125 | 5,483 | −97.7% | 125 |
| 2025年9月 | 142 | 5,764 | −97.5% | 142 |
| 2025年8月 | 109 | 5,785 | −98.1% | 109 |
| 2025年7月 | 91 | 5,385 | −98.3% | 91 |
| 2025年6月 | 130 | 6,515 | −98.0% | 130 |
| 2025年5月 | 112 | 6,739 | −98.3% | 112 |
| 2025年4月 | 201 | 10,148 | −98.0% | 201 |
| 2025年3月 | 111 | 6,203 | −98.2% | 111 |
| 2025年2月 | 13 | 798 | −98.4% | 13 |
| 2025年1月 | 10 | 631 | −98.4% | 10 |
| 2024年12月 | 7 | 362 | −98.1% | 7 |
| 2024年11月 | 5 | 421 | −98.8% | 5 |
| 2024年10月 | 3 | 337 | −99.1% | 3 |
| 2024年9月 | 3 | 368 | −99.2% | 3 |
| 2024年8月 | 7 | 324 | −97.8% | 7 |
| 2024年7月 | 10 | 344 | −97.1% | 10 |
| 2024年5月 | 8 | 331 | −97.6% | 8 |
| 2024年4月 | 10 | 351 | −97.2% | 10 |
| 2024年3月 | 3 | 405 | −99.3% | 3 |
| 2024年2月 | 8 | 383 | −97.9% | 8 |
| 2024年1月 | 6 | 288 | −97.9% | 6 |
| 2023年12月 | 3 | 295 | −99.0% | 3 |
| 2023年11月 | 4 | 332 | −98.8% | 4 |
| 2023年10月 | 5 | 339 | −98.5% | 5 |
| 2023年9月 | 4 | 372 | −98.9% | 4 |
| 2023年8月 | 4 | 294 | −98.6% | 4 |
| 2023年7月 | 5 | 369 | −98.6% | 5 |
| 2023年6月 | 8 | 336 | −97.6% | 8 |
| 2023年5月 | 7 | 344 | −98.0% | 7 |
| 2023年4月 | 5 | 321 | −98.4% | 5 |
| 2023年3月 | 5 | 350 | −98.6% | 5 |
| 2023年2月 | 7 | 345 | −98.0% | 7 |
| 2023年1月 | 4 | 275 | −98.5% | 4 |
| 2022年12月 | 6 | 301 | −98.0% | 6 |
出典:Urbalyticsが収集した売出・賃貸募集情報の月次集計